无标题文档
来信选登
您的位置:首页>>政民互动>>来信选登
今天在盛隆商城门口的荟萃楼门口
时间:2019-09-11 来源: 作者:

来信时间:2019-8-17

回复时间:2019-8-23

答复单位:凌海市智慧城市管理中心

张莹来信:
   今天在盛隆商城门口的荟萃楼门口,我按照指定的停车位停车,店员跟我说如果不是近店购物,不让我停车,会影响他家做生意。以至于发生口角!停车位属于政府的基础设施,而非商家个人所有,商家没有权利不让我停车!而且这类事件不只发生过一次,我想请问一下,凌海的停车位到底是属于全体凌海市民共有的,还是商业为了自己的利益为自己的牟取利益!
回复:
  您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您反映的相关问题,责成凌海市智慧城市管理中心答复,其回复如下:  接到投诉后,主管领导高度重视,立即组织所属片区执法人员前往荟萃楼金店进行调查取证。  经查,诉求人投诉属实。经与荟萃楼金店当事人沟通,使其认识到本身行为的不合理和不合法,被投诉人也表示认识到自身错误,表示不会再犯。同时也跟诉求人进行沟通,积极应答诉求人的问题,诉求人对处理结果表示理解。  因静态停车的管理刚刚开始实施,宣传还不够到位,使得很多市民对此事认识不够清晰,智慧城市管理中心也会加大宣传力度,让广大市民知法、懂法,减少不必要的纠纷。做好静态停车的管理和宣传工作,为凌海市的“创城”工作添砖加瓦。   

凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

站点地图 (建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)