无标题文档
民生热线
您的位置:首页>>政民互动>>民生热线
噪音扰民
时间:2019-05-14 来源: 作者:

 来信时间:2019年5月9日   

  尊敬的领导你们好:盛隆商城道东荟萃楼珠宝,儿童百货,翠华金店播放高音喇叭,超分贝播音,严重影响了周边居民的正常生活,休息。老人,婴儿白天无法正常休息。下夜班的白天也无法正常休息。请相关部门领导给予重视,管一管严重干扰百姓生活的乱现象,此事已向城管部门反应多次,以投稿方式,可是没有效果,希望市长关注一下民生吧。谢谢

 回复时间:2019年5月14日 

  答复单位:凌海市城市管理综合行政执法局

  

   您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您反映的相关问题,责成凌海市城市管理综合行政执法局答复,其回复如下:   经我局执法人员现场调查发现,此处共有翠华金店、荟萃楼珠宝、六桂福珠宝、老庙黄金、A+B儿童百货、时代美妆等六家商铺进行户外音响宣传活动,我局执法人员已分别与六家店铺负责人进行谈话,责令其停止宣传,立即整改。由于此处为凌海较为繁华商业区,广告宣传等活动时有发生,我局领导组织执法人员对所辖的街道进行加强巡逻监管,及时发现,及时处理。

 

凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

站点地图 (建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)