无标题文档
来信选登
您的位置:首页>>政民互动>>来信选登
尊敬的市长,现在凌海一条街市场附近公共停车位百分之六十都被门市业主用电动车等私自占用
时间:2019-09-17 来源: 作者:
072来信:
来信时间:2019年9月12日尊敬的市长,现在凌海一条街市场附近公共停车位百分之六十都被门市业主用电动车等私自占用,已经影响凌海市容市貌,恳请市长关注
回复:
回复时间:2019年9月16日   您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您反映关于一条街停车位被私自占用的相关问题,责成凌海市智慧城市管理中心答复,其回复如下: 为优化城市环境卫生,改善广大人民群众生活环境,全面提升城市整体形象。以整洁的城市环境为重点持续开展市容环境综合整治行动。  在整治过程中,加强了静态停车的规范和管理。期间也发现了一些存在的问题。  接到投诉后,主管领导高度重视,立即组织执法人员现场调查取证。经查,此处共有两处问题现说明如下:  附近商家为自己便利使用三角锥、电动车或一些其他杂物放在机动车停车位上,禁止其他市民停车,对于这种违法现象,执法人员已跟相关违法商家沟通,禁止其阻止市民正常使用机动车停车位,如发现立即没收相关侵占机动车停车位的物品。并加以处罚。  规划不到位。因此路段没有规划非机动车停车位,前来购物的市民无处停车,针对此问题智慧城市管理中心已反应至相关单位。  智慧城市管理中心也会加强巡察,及时发现问题,及时处理问题。也请广大市民共同监督举报。
凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

站点地图 (建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)