无标题文档
来信选登
您的位置:首页>>政民互动>>来信选登
尊敬的市长,您好 我是凌海市建业乡优字村的一名普通村民。对于优字村石头井子修的村路有很大疑问。
时间:2019-10-13 来源: 作者:
073来信:
来信时间:2019年10月8日尊敬的市长,您好 我是凌海市建业乡优字村的一名普通村民。对于优字村石头井子修的村路有很大疑问。隔壁村修路都把整个村子的路几乎全部修整的很好了。可是我们村里,只修了前面的路,后几条路根本没有修。询问村长,得到的答案说是要明年再修。我想请问领导:明年还会给地区拨款修筑村道吗?为什么修建村路需要间隔一年的时间呢?有群众上访到乡里,也没有得到明确的答复。修筑村道市里拨款只够修一半的路,真的很让人想不通。村民看到国家为我们修路很高兴,也很期待,可是眼看着就修到家门口了,为什么就终止了呢?为什么邻村没有这种问题。希望组织可以帮助解决问题,我们也希望得到一个确切的原因。感谢领导在百忙之中解决我们的问题。再次感谢!
回复:
回复时间:2019年10月12日 您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您反映的相关问题,责成凌海市建业镇答复,其回复如下:   建业镇收到“关于建业镇优字村修路的相关问题”,领导非常重视,并派出有关部门第一时间进行调查核实。建业镇优字村村屯路属一事一议工程,工程总面积为16000平方米(4000米*4米)。经优字村召开村民代表大会决定,按宽度为3.5米修筑,长度增加为4571米。道路按原设计修筑后有剩余部分未能修筑,为方便明年修筑道路,以石头井子屯后街剩余。博字村现正在修筑道路,剩余部分补充优字村剩余部分。   
凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

站点地图 (建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)