无标题文档
来信选登
您的位置:首页>>政民互动>>来信选登
关于义校小摊贩非法占道的问题
时间:2020-01-02 来源: 作者:
075来信:
来信时间:2019年12月25日 关于义校小摊贩非法占道的问题,(农电新村北门这个实验学校)首先感谢各部门对孩子们的安全问题的大力支持和重视。但是现在非法占道问题并没有解决,小摊贩采取了敌来我跑,敌走我来的战略方针,家长停车接孩子没有地方停车,交通秩序简直乱的一团糟,存在安全隐患,卫生隐患等,他们居然说有本事你让城管撵走我,我给城管交钱了,这地方就是我的这样的话,我们也知道给你们的工作带来不便,因为他们都是在孩子中午和晚上放学的时间,也正是这个时间段我们真的没有地方停车,就因为这个问题,学校门口已经造成多少起车辆撞倒孩子们的情况,而这两个时间段正是各单位下班的时间,希望政府部门能根治彻底解决这个情况,还给孩子们一个干净的放学秩序,谢谢领导,再次请求领导彻底解决这件事情,给你们添麻烦了!作为一个家长我万分感谢!!
回复:
回复时间:2019年12月31日 您好,感谢您对《市长信箱》的关注和支持,收到您的来信后,按照有关规定,将您咨询的相关问题,责成凌海市智慧城市管理中心答复,其回复如下: 接到投诉后,主管领导高度重视,立即组织该片区执法人员前往现场调查取证。到达现场后,确实发现部分违法商贩在道路两侧和公共停车位上进行经营。违法商贩占道经营属于自发形成,我中心并为收取任何占道费用,属于违法占道经营,违反了市容市貌管理条例,执法人员现场对违法的商法进行批评教育,并督促违法商贩立即撤离,现已清理完毕。 对于诉求人的问题,我中心主管领导比较重视,在以后的工作中会加强该路段的巡逻监察力度,坚决制止此类违法行为再次发生,并且感谢广大人民群众的监督,希望在我中心和广大市民的共同努力下,营造一个干净、卫生、秩序井然的市容环境。如遇此类违法行为, 请广大市民积极举报,我中心举报电话:8166005。
凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

站点地图 (建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)